stage !

NOS « PETITS » CHAMPION EN FIN DE STAGE !!!

AVEC DES JEUNES DU CLUB

FLORIAN. LUC. TOM. MATHIS. LOU. MATTEO. SASHA. ALEXANDRE.K ET NOTRE « CHAMPION DU STAGE » TILIO !!!

MAIS AUSSI DES PROCHES DU CLUB

MATTI GABIN LENNY !!!

ET MEME DES VACANCIERS DANS LE COIN POUR LES VACANCES

THIBAUD BRETAGNE (ancien joueur du club)
GASPARD ET CHLOE PARIS (petis enfants d’un joueur du club)
LORENZO ITALIE !!! (famille du meme joueur !!!)

BRAVO A TOUS !!!
COMME TOUJOURS ON FINIT PAR LE VERRE DE L’AMITIE !!!
RVD TRES VITE POUR DE NOUVELLES AVENTURES !!!

stage !

APRES UN SUPER TOURNOI,  BELLE 1ERE JOURNEE DE STAGE !!! 12 JEUNES A FOND QUI TAPE LA BALLE ET QUI S’AMUSENT BIEN !!! MERCI A COCO POUR SON AIDE !!!

MATHIS ALEX.K FLORIAN THIBAUD LUC TILIO TOM MATTI LOU GASPARD LENNY CHLOE !!!

TT POUZINOIS

 

 

 

Résultats du tournoi du lundi 23 octobre

LES VAINQUEURS DE L’ANIMATION CLUB

TONY HILAIRE ET REMY OUSTRIN

LE PLUS JEUNE … SASHA AVEC SA MAMAN ET SA SOEUR ET AVEC NOTRE PRESIDENT JULIEN FUSTIER !!! ET SURTOUT AVEC SA COUPE !!!

DOUBLE:

TONY
PASCAL THEO
STEVE ARTHUR
MARIE FLORIAN
CEDRIC ISABELLE
DIDIER STEPHANIE
REMY.O DAVID.K
ADRIEN GAETAN
MR OUSTRIN
ALEXANDRE.K JEAN PHI
ABYGAELLE
COCO THIBAUD
DAVID.R JEAN LUC
CHRISTOPHE
CLAIRE
JU SASHA

SIMPLE:

REMY.O
ADRIEN
JU
DIDIER.S
COCO
CEDRIC
ARTHUR
DAVID.R
MARIE
ISABELLE
THEO
PASCAL
JEAN-PHI
ALEXANDRE.K
FLORIAN
MR OUSTRIN CHRISTOPHE
ABYGAELLE
STEVE
CLAIRE TONY
THIBAUD
STEPHANIE
JEAN-LUC
GAETAN
SASHA
MERCI A TOUS ET BRAVO
SASHA COUPE DU PLUS JEUNE !!!
TONY CLAIRE ET COCO CHAMPION DU DEGUISEMENT !!!

 

2ème journée du championnat par équipes

SAMEDI 7 OCTOBRE 2EME JOURNEE

EQUIPE 8 A MONTELIMAR 6
STEVE* HENRI NOA LOU CLEMENT.J
4.10

EQUIPE 7 AUBENAS
BRUNO JEAN PHI* ALEXANDRE.K FLORIAN
7.7


EQUIPE 6 A ANNONAY 5
MANON ANTOINE* GAETAN MATHIS
11.3

EQUIPE 5 A AIRE PING 4 (livron)
MICHEL ISABELLE* LISA ROMAIN
13.1

EQUIPE 4 VALENCE 9
MR OUSTRIN JORDAN COCO* ANTO
13.1

EQUIPE 3 A ROMANS 4
ADRIEN JEROME* TONY RENE
8.6

EQUIPE 2 VILLEURBANNE 2 FORFAIT
DIDIER.L DAVID.G* DAVID.R MICKAEL
14.0

EQUIPE 1 TRICASTIN 1
MATHIEU JULIEN* REMY.O JOHANNES
10.4


* CAPITAINES

TT POUZINOIS

Programme pour les vacances scolaires

PROGRAMME DU
SAMEDI 21/10 AU
SAMEDI 04/11

REPRISE NORMAL LUNDI 6/11

PAS DE SEANCE LES SAMEDIS 21/10, 28/10 ET 4/11

 » ANIMATION CLUB  » LES LUNDIS 23 ET 30/11

TOURNOI SIMPLE ET DOUBLE

OUVERT A TOUS licenciés ou pas
DE 17H00 A 19H00 ENVIRON LES MOINS DE 18 ANS (invitations pour les « VIEUX » voir ANTO)

DE 19H00 A 22H00 MAX LES PLUS DE 18 ANS (invitations pour les « JEUNES » voir ANTO)

PARTICIPATION 7 EUROS qui comprend l’inscription et le verre de l’amitié
5 EUROS pour tous les participants qui viennent DEGUISES
Inscriptions avant le samedi samedi 21/10 pour le 1er et le samedi 28/10 pour le 2ème (inscription auprès d’Anto au 06-47-13-96-32 ou sur tt-pouzinois@outlook.fr)

STAGES

MARDI 24 MERCREDI 25 ET MARDI 31 MERCREDI 01/11
DE 9H00 A 12H00 ET DE 14H00 A 17H00
OUVERT A TOUS licenciés ou non
Participations 15 euros la journée, 20 euros les 2 jours

ENTRAINEMENT LIBRE

MERCREDI ET JEUDI
18H00 20H00

TT POUZINOIS

1ère Journée du championnat par équipes

E1 2/12 LA MARCHE ETAIT TROP HAUTE POUR NOTRE EQUIPE FANION !!! seul Mathieu gagne 1 simple et son double avec Johannes.

E2 11/3 (Message de DAVID.G capitaine)
« Victoire 11-3 ! Les jeunes (ADRIEN ET ROMAIN) font 3 les vieux (DIDIER.L ET DAVIF.G) font 2 et je perds le double avec Romain. Adrien à su rester calme dans les moments difficiles car il gagne de justesse le premier et le deuxieme. Romain super joueur au comportement irréprochable. Les anciens fidèles à eux mêmes et bons au coaching. »

E3 13/1 Belle démonstration de force de notre PRE REG avec DIDIER.S EDDY TONY JEROME.

E4 9/5 Match accroché jusqu’à 4.4 avec COCO ET JORDAN qui gagnent et Mr Oustrin et DAVID.R qui perdent puis victoire des 2 doubles 6.4 qui nous ouvrent les portes de la victoire 9.5 avec les SANS FAUTES de JORDAN et de « MAGIC COCO »

E5 10/4 LISA MICHEL SANS FAUTE, 1+1 pour HUGO ET ISA.

E6 12/2

E7 AMICAL 8/6

E8 0/0